Lyon Escort [phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4284: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4286: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4287: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4288: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
Музыкальный форум • Просмотр темы - Новости рок-музыки

Новости рок-музыки

Обсуждение различных музыкальных стилей и направлений, музыкальные новинки и нестареющие хиты. Концерты и клипы. Советы для начинающих музыкантов и мнения профессионалов

Модераторы: Nestd, Sveta_M

Новости рок-музыки

Сообщение Sveta_M » Сб апр 28, 2007 8:25 pm

Предлагаю здесь писать о новостях рок-музыки. Новые альбомы, клипы, концерты... Обмениваться ссылками и впечатлениями...
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sveta_M » Сб апр 28, 2007 8:31 pm

Для начала:

Рок - forever!!!

"Группа «Мумий Тролль» вплотную занялась работой над новым альбомом «АМБА». Именно поэтому столь редкими стали концертные выступления группы.

«Пластинка выйдет летом этого года, - рассказала toppop.ru пресс-атташе коллектива Марина Залогина. - Записывается альбом на нашей студии в Подмосковье. До выхода пластинки осталось еще несколько месяцев, поэтому могу сказать, что трек-лист не окончателен - это лишь малая часть всех песен, которые будут представлены летом. Если песен не хватит – что-то возьмем из прошлых пластинок, но записаны они будут, конечно, уже по-другому».

По словам Залогиной, в процессе работы у «Троллей» получается настоящий рок-альбом. «Вообще, сейчас существует мировая тенденция – музыканты снова обращаются к этому музыкальному направлению, - подчеркивает Марина. - Тяжелых элементов в альбоме «АМБА» нет - никакого хард-рока, но, рок-баллады, например, будут обязательно».


Альбом выйдет в июле этого года.

***
А между тем ДДТ возвращается к классике шансона.

"«Прекрасная любовь» — это возвращение к понятию «шансон» в России, к его первоначальному смыслу, к той высоте, которая когда-то была установлена лучшими представителями французской школы шансонье: Сержем Гинзбуром, Жильбером Беко, Шарлем Азнавуром и др. Однако, как истинные патриоты, «ддтешники» сумели достичь результата не путем слепого копирования западных образцов, а с помощью придания своим песням по-настоящему народного колорита, не забыв при этом использовать разнообразные возможности современной техники.
Две основные темы альбома, неразрывно сплетенные воедино в жизни и судьбе автора песен, — это война и любовь. Заглавная же песня альбома, звучащая в его начале, говорит еще и о том, что эта работа, в немалой степени, дань уважения человеку, которого сам Шевчук считает своим учителем, — великому поэту и барду, Булату Окуджаве."

Полностью текст здесь: http://www.ticketstream.cz/pls/russia/partners.init?id=1

Концерт - презентация альбома состоится 31 мая во МХАТе.
Изображение
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sveta_M » Сб май 12, 2007 4:04 am

Концерт Земфиры в Москве

Завтра, 8 мая, во второй половине дня в CDK МАИ поступят в продажу билеты:

1. в танцевальный партер (1000 руб.)
2. в амфитеатр (800 руб.)

Вся информация о местах продажи билетов, их наличии и пр. будет оперативно размещаться здесь

Информация с оффсайта
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nestd » Сб май 12, 2007 1:06 pm

В Ростове-на-Дону 23-го мая выступает группа ЧИЖ
Nestd
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Sveta_M » Сб май 12, 2007 6:48 pm

25 мая в Санкт Петербурге:

Фестиваль "Наши в городе - VI"

VI ежегодный фестиваль "Наши в городе".

Состав участников: Сплин, Агата Кристи, Ночные снайперы, Пикник, Чайф, Пилот, Чиж и Ко, Король и Шут, Мельница, Мара, Amatory, Провода, Декабрь Сансара, Небо здесь, Кукрыниксы, Znaki, Пурген, Тролль гнет ель.

В этом году фестиваль «НАШИ В ГОРОДЕ!» соберет лучших музыкантов из трех столиц русского рока – Петербурга, Москвы и Екатеринбурга, которые выступят на трех сценах – Большой, Малой и Открытой. Два десятка групп подготовят специальные программы, а несколько коллективов выступят с полноценными сольными концертами.
Изображение
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sveta_M » Сб май 12, 2007 8:52 pm

А тем временем в Москве тоже 25 мая в клубе Б2 будет концерт группы Би2. :)
Изображение
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sveta_M » Ср май 23, 2007 11:49 pm

Клуб "Б1 Maximum" стал жертвой городской цензуры: команда "Б1 Maximum" столкнулась с совершенно неожиданным явлением - цензурой московских властей, запретивших рекламу Марша Сексуального Большинства. Марш пройдет в клубе 6 июня под лозунгом "Ради жизни на земле".
Идеологи движения - Алексей Кортнев, Михаил Ширвиндт и Игорь Золотовицкий - задумали его в 1998 году как фестиваль искусств, пропагандирующий гетеросексуальные ценности. Марш Сексуального Большинства объединяет тех, кто озабочен ситуацией, сложившейся в современной этике, эстетике и воспитании молодежи. "Мы спокойно относимся к проявлениям нетрадиционной любви, но терпеть постоянную пропаганду гомо-ценностей - увольте", - говорят идеологи Марша.
Комитет по рекламе Москвы взволновала не направленность акции, а афиша, рекламирующая концерт в "Б1 Maximum". Чиновники сочли невозможным использование в рекламе схематично нарисованных человечков - образов мужчины и женщины - с первичными половыми признаками. Не желая менять концепцию кампании, мы рискнули и оставили наших героев на афишах, одев их в трусы и лифчики.
В любом случае, Марш Сексуального Большинства в "Б1 Maximum" состоится. 6 июня на сцене клуба - "Несчастный случай", "Хоронько Оркестр", "Би-2", Валерий Сюткин, Ирина Богушевская, Алена Свиридова, Гоша Куценко, митрий Певцов, Валдис Пельш и многие другие.


Что вы думаете по поводу такой акции? По-моему бредовая идея ваще %)
Изображение
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sveta_M » Чт май 24, 2007 12:51 pm

NEWSmusic.ru пишет:

Земфира: «Я исключила алкоголь из своей жизни»

Вчера в обстановке строжайшей секретности прошла пресс-конференция, посвященная выпуску нового альбома певицы. Разговор с журналистами и мини-концерт прошли в квартире ее друга, от чего обстановка была камерной и расслабляющей как для певицы и ее музыкантов, так и для «избранной» прессы, допущенной на мероприятие.

Земфира исполнила три песни, а в перерыве ответила на вопросы, пишет "КП".

- Что подтолкнуло вас выпустить этот альбом?

- Не могу сказать, что было какое-то событие, которое повлияло на выход альбома. Мои песни просто из меня полились.



Мои песни просто из меня полились
- Название альбома уже придумали?

- Пока нет. Зато мы сняли документальный фильм о выпуске альбома, и я в Интернете буду выкладывать на моем блоге кусочки видео. Сам альбом появится в продаже осенью.

В нем не будет синтетического звука, только гитара, труба, барабаны, рояль, скрипки... Запись тоже велась аналоговым методом - на ленту. В нем очень много экспрессии, которая иногда меня саму удивляла. Альбом очень дерзкий, отчаянный. И очень позитивный.

- С чем связаны такая резкая перемена в вашем имидже и потеря в весе?

- Потеря веса в общественных глазах? (Смеется.) Я уже говорила о том, что была увлечена этими песнями. Думаю, многим знакомо такое состояние, когда ты весь подвержен творческой лихорадке, не спишь, мало ешь, постоянно работаешь. Ты становишься рабом музыки. Такой период у меня был месяца два-три, я скинула вес - и мне понравилось! И я сейчас веду здоровый образ жизни: занимаюсь спортом, бегаю по утрам, исключила алкоголь из своей жизни на данном этапе.

- Сколько же вы все-таки весите?

- Купите мне весы, я каждый день буду взвешиваться и посылать вам результаты. У меня нет времени на такие вещи, если честно.

- Как вы обычно отдыхаете, расслабляетесь?

- Сейчас мне больше нравится работать - я понимаю, что мне еще очень много надо сделать - и расслабляться не хочется.
Изображение
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nestd » Чт май 24, 2007 11:50 pm

Каиф!
Давно жду новых работ от Земфиры
Nestd
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение strix » Ср май 30, 2007 6:42 pm

Что вы думаете по поводу такой акции? По-моему бредовая идея ваще Confused


пущай поприкалываются :)
по идее гетеросексуальные ценности в дополнительной пропаганде не должны нуждаться, так что это - скорее исключительно протест против ценностей гомосексуальных,
но, если до массовых беспорядков не дойдет, то ничего вредного они не несут, хотя и пользы не много
но хоть так, а то дошло до моды на гомов, религиозники не справляются :)
strix
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sveta_M » Ср май 30, 2007 8:57 pm

«Рок-Атака»

1, 2 и 3 июня в «Б1 Maximum» слетятся рок-звезды всех мастей и калибров. Трехдневный марафон «Рок-Атака» — достойная замена фестивалям, проходящим под открытым небом вдали от Москвы. «Атака» будет происходить круглосуточно, без перерывов на обед, сон и прочие гражданские слабости. При этом, жить в палатках, пить теплое пиво и томиться в очереди в туалет не придется. Заодно попадем в телевизор: программа «Рок Чарт» на Первом канале — подробная, многосерийная телеверсия «Рок-Атаки».

В марафоне участвуют более 50-ти команд, в числе которых «Агата Кристи», «Ария», «Ва-Банкъ», «Воплi Вiдоплясова», «Браво», «Воскресение», «Моральный кодекс», «Пикник», Найк Борзов, «Ночные Снайперы», «Ногу Свело!», Чичерина, Animal Jazz, Billy’s Band, Brainstorm, «Братья Грим», «ГДР», «Кукрыниксы», Ляпис Трубецкой, Мара, «Тараканы», Tokio, Чубыкин. Полный список «атакующих» узнаем в июне.

«Рок-Атака» 1, 2 и 3 июня в клубе «Б1 Maximum».


Я там буду всенепременно! :Yahoo!:
Изображение
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Панк - рокер » Пн июн 04, 2007 5:57 pm

МОСКОВСКАЯ ПАНК - КОМАНДА FREE OW ВЫПУСТИЛА СВОЙ ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ, ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ СМОТРИТЕ НА САЙТЕ - WWW.FREEOW.UCOZ.RU
Панк - это судьба
Панк - рокер
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 5:54 pm
Откуда: С Земли


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron