Lyon Escort [phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4284: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4286: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4287: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4288: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
Музыкальный форум • Просмотр темы - Рок-атака, Клуб Б1.

Рок-атака, Клуб Б1.

Обсуждение различных музыкальных стилей и направлений, музыкальные новинки и нестареющие хиты. Концерты и клипы. Советы для начинающих музыкантов и мнения профессионалов

Модераторы: Nestd, Sveta_M

Рок-атака, Клуб Б1.

Сообщение Sveta_M » Вс июн 03, 2007 1:50 pm

Забавное мероприятие, однако! И клуб действительно очень даже неплохой, и команды замечательные, а телевизионщиков больше чем зрителей. Гы-гы-гы!!!
Вчера я решила подойти типа к началу, чтобы послушать Агату, они самыми первыми выступали. Подхожу к этому Б1, там стоят несколько машин с телевизионщиками (для ОРТ съемка велась) и небольшая кучка фанов АК у входа. Человек 50, не больше. Время уже два часа, но внутрь еще не пускают. Ладно, встала я немного поодаль и стою. А райончик там такой промышленный, больше все заводы вокруг. А также неподалеку Даниловский монастырь, крематорий и знаменитая психушка Кащенко. Народ по улицам соответствующий ходит. И вот давай ко мне все подходить и всякие вопросы спрашивать. Так вообще этот клуб и не особо заметен, поскольку сам в здании бывшего завода находится. В том же здании – несколько торговых центров и ресторан «Буржуй». Но в этот раз возле входа же ребята стоят несколько для этого района нетипичные – в футболках с надписями, с напульсниками, плакатами… Вот народ посмотрит на них ошалело, а потом подходят ко мне и спрашивают: «А это тут – чаво??». Ну это еще ладно, потом подбежал какой-то мужичок в костюмчике, с двумя дорожными сумками и спрашивает, не приехал ли еще Бубенцов. Я честно говорю, что не знаю, мол, не в курсе. Мужичок встает рядом и сумки свои ставит. А потом появляется и Бубенцов, к великому его счастью. Мужичок, значит, его останавливает, открывает одну из своих сумок, достает из нее весьма объемистый сувенир и начинает его Бубенцову дарить с благодарственными словами. Тут выясняется, что мужичок – с Вятки и подарок его соответственно – вятский сувенир. А я там, на Вятке сама бываю периодицки… хе-хе… Бубенцов к сувениру весьма благосклонно отнесся и даже согласился с поклонником своего творчества сфотографироваться. Вот ведь, заботится о своем имидже человек. Правильно делает, наверное. Мне раньше тоже коллеги из других городов экскурсии по городу устраивали с показом достопримечательностей, и сувениры дарили. Но я все это ужасно не люблю и скрывать не умею. Ну правда, куда девать-то это все? Теперь они уже ничего и не дарят… Да, ниче я не понимаю в отношениях между людьми…
Потом вобщем мне на вопросы любопытствующих граждан отвечать надоело и я пошла присоединилась к компании фанов АК. Не прошло и часа, как начали наконец пускать. Заходим мы – на сцене еще тока аппаратуру настраивают, а вместо братьев Самойловых выходит какой-то массовик-затейник и давай нам объяснять, что типа во время рок-концерта надо переминаться с ноги на ногу, над головой руками махать и приветствовать музыкантов аплодисментами. Причем, грит, даже если вам не нравится группа, которая выступает, вы все равно аплодируйте, потому как это все снимается для телевидения и вас будут показывать даже во Владивостоке. И предлагает нам все это порепетировать. Попериминаться, значит, и в ладоши похлопать. Народ на него смотрит как на идиота и репетировать особо не хотит. Затейник расстраивается…
Потом вышли наконец АК, пять песен спели. Тут уже все вполне искренне и захлопали и запрыгали. К последним песням – «Ковер-вретолет» и «сказочная тайга» - народ вполне даже ожил, типа зажгли. Но вот в чем загадка. Самые лучшие съемки получаются в том случае, если действующие лица НЕ думают о том, что идет съемка, а просто занимаются тем, чем занимаются и реально забывают о присутствии журналистов. Мне казалось это общеизвестным фактом и общим местом. Еще я знаю, что зарубежные журналисты это знают и реально умеют делать – приходилось общаться. А если людям все время напоминать, что типа «вы уж постарайтесь, вас же снимают» - все будет деревянно, криво и неестественно. А здесь об этом напоминали постоянно – и музыкантам, и зрителям. Не удивительно, что большинство групп работали не на зрителей, а на камеры. Некоторые по ходу сбивались и начинали снова.
МТ повеселили, как всегда. Исполняли песни исключительно с нового альбома, никому не известные. Хотя какая-то девушка кричала страшным голосом «Илюша, спой Владивосток!», он объявил, что приоритеты изменились, поэтому он споет про Бермуды. Слов в новых песнях мне разобрать практически не удалось. Поняла тока, что «Бермуды – это такие треугольники», что «свидетелей надо убрать» и что та что раньше была девочкой – теперь уже не та, не девочка совсем. Ну еще бы, в нее же «тарелкой кинули, разбив стакан любви»… Да, еще была песня «Королева рока». Я почему-то думала, что это лирическая песня, оказалось – не фига, жестяг. Помню, где-то я читала, что в одной из этих песен поется про оргазм и поэтому в эфире ее вряд ли передадут. Во прикол будет, если по ОРТ передадут! ))) Хотя я лично не понимаю, чего в этом такого уж неприличного. Тем более, судя по последнему произведению Пелевина, проблема имитации оргазма крайне актуальна для мужской части населения. Надо ее всесторонне обсудить на центральных каналах телевидения. Ток шоу провести и ваще…
Кто приятно удивил на этом концерте – так это Brainstorm. Я их до этого только один раз живьем видела, на презентации книги Козырева они гостями были. Там спели одну песню, ну так как-то, ниче особенного. Но здесь они были, пожалуй, единственной группой, кто работал именно на зал, а не на камеры. Они реально зажгли, особенно на песне «Выходные» народ аж до потолка прыгал ))) И про съемки уже никто не думал, потому что музыканты реально общались с залом, просто веселились все от души и все )) Так что Brainstorm – это такая группа, которую именно живьем надо слушать. У меня, кстати, такое же впечатление от Би2 – слушаешь в записи – ну хорошо, приятственно, но когда живьем – это совершенно по-другому, особая энергетика, контакт.
Потом еще Ляписы выступили со своим Капиталом и еще с двумя песнями. Ну ниче так, юморные ребята. После их выступления я и ушла, чтоб успеть поужинать и посмотреть фейерверки.
Сегодня тоже зашла туда, удачно так вписалась на группу Пикник. Они пели «Серебра» с этим приведением-кукловодом, оч клева!
А в общем и целом впечатление от этого фестиваля как от катания на горных лыжах в Карпатах – горы замечательно красивые, но подъемников чудовищно мало, в результате – на каждые десять минут удовольствия – полчаса томительного ожидания. Здесь в роли подъемников – длительные технические паузы для смены и настройки аппаратуры.

ЗЫ. А увидеть это все безобразие можно будет на первом канале в многосерийной передаче «рок-чарт». Только когда она будет – я пока не знаю. Если увидите в программе – скажите, мне самой интересно )))
Изображение
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron