Lyon Escort [phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4284: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4286: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4287: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4288: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
Музыкальный форум • Просмотр темы - AKVIS HDRFactory - создание HDR-изображений

AKVIS HDRFactory - создание HDR-изображений

Обсуждение програмного обеспечения для работы со звуком, графикой и видео. От профессиональных пакетов до бесплатных утилит. Плееры и кодеки. Плагины и патчи. Советы по выбору и настройке программ

Модератор: Nestd

AKVIS HDRFactory - создание HDR-изображений

Сообщение gazik » Вс мар 20, 2011 4:12 pm

AKVIS HDRFactory v 1.0 ML

Изображение

Новая программа AKVIS HDRFactory — это настоящая фабрика по производству HDR-изображений. С помощью AKVIS HDRFactory можно получить и максимально приближенные к реальности изображения в высоком динамическом диапазоне, и стилизованные фотографии, наполненные специфическимицветами и уникальными эффектами.

AKVIS HDRFactory позволяет получить изображение HDR (High Dynamic Range — высокий динамический диапазон) из нескольких снимков одного и того же объекта, сделанных с разной экспозицией. Результат обработки в программе HDRFactory будет ярче, контрастнее, насыщеннее и красочнее, чем позволяет фотокамера, намного ближе к тому, что видит наш глаз, который способен различать больше деталей, чем может зафиксировать фотоаппарат.

Технология HDRi
Каждый человек при фотографировании сталкивался с ситуацией, когда на полученных снимках теряются детали на темных или светлых участках изображения.

Задача технологии HDRI (High Dynamic Range Image - изображение с высоким динамическим диапазоном) устранить этот недостаток и получить четкое изображение на каждом участке фотографии.

Динамический диапазон — это диапазон яркостей, которые одновременно могут быть зафиксированы на носителе (фотопленка, фотопластина, фотобумага) или на цифровой матрице фотокамеры.

Если рассматривать человеческий глаз с технической точки зрения, это совершенная система, которая обладает высоким динамическим диапазоном и может одновременно одинаково четко различать детали объектов любых размеров при любом освещении. Любая современная фотокамера имеет низкий динамический диапазон и не способна зафиксировать то, что может охватить человек одним взглядом. Сравните: человеческий глаз одновременно распознает 100 миллионов цветов и оттенков, а фотоаппарат – 16,8 миллионов, что почти в 6 раз меньше.

Технология HDRI позволяет минимизировать эту разницу и из нескольких фотографий создать изображение, максимально близкое тому, что видит человек во время съемки. Правда, любой монитор, также как и любой фотоаппарат, обладает низким динамическим диапазоном и не способен передать HDR-изображение в его истинном виде. Поэтому HDR-изображение переводится в LDR (изображение с низким динамическим диапазоном). Но даже при этом результирующая фотография выглядит на порядок лучше и эффектнее любой из первоначальных.

Разница между исходными фотографиями и результатом особенно заметна при съемке высококонтрастных сцен.

Сравните: это исходные фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

А это результат их обработки с помощью технологии HDRI:

Изображение

AKVIS HDRFactory даже позволяет получить эффект HDR из одного изображения, псевдо-HDR, что очень удобно в тех случаях, когда у нас нет серии снимков, сделанных с разной выдержкой. Всего одна фотография, загруженная в программу HDRFactory, откроет вам врата фотореализма и драматизма этого загадочного явления — HDR!

Хотя для получения настоящего HDR-изображения требуются несколько снимков, снятых с одной точки, но с разной экспозицией, не всегда есть возможность их получить (фотокамера не поддерживает режим брекетинга либо нет возможности стабилизировать камеру в одном положении). Поэтому зачастую в руках оказывается только одна фотография, на которой потеряны детали на темных или светлых участках изображения. Например, фотография с четко проработанным пейзажем, но ярко белым небом или наоборот. Проявить на изображении и самые яркие и самые темные области, придать изображению объем, увеличить насыщенность цветов, можно используя вкладку Регулировка (Adjustment).

Изображение

Кроме создания псевдо-HDR из одного снимка, возможно применение дополнительной коррекции к изображению с высоким динамическим диапазоном, полученному в закладке HDRI.

При создании псевдо-HDR из одной фотографии в программе AKVIS HDRFactory можно выявить незаметные ранее детали, насытить изображение красками, добавить глубины, в общем, сделать картину настолько реальной, что, кажется, на секунду прикроешь глаза, и … послышится плеск волн, ветер надует паруса и корабль унесется вдаль!

Изображение

Программа полезна и для фотокоррекции, в тех случаях, когда необходимо немного исправить цвета, освещенность, добавить детали в темных и в светлых областях.
AKVIS HDRFactory наполнит жизнью и цветом ваши фотографии!
Программа позволяет сохранять свои любимые и наиболее часто используемые настройки как пресеты и вызывать их по мере надобности, что облегчает и ускоряет работу. В программу включено несколько готовых к использованию пресетов AKVIS.
AKVIS HDRFactory представлен в виде плагина для графических редакторов (plugin) и в виде отдельной, самостоятельной, программы (standalone), не требующей наличия фоторедакторов.

В версии 1.0:

- создание изображений HDR из серии снимков с разной экспозицией;
- получение псевдо-HDR - имитация эффекта HDR на одном изображении;
- удаление "призраков" - полупрозрачных дефектов, возникающих иногда при объединении в изображение HDR снимков с движущимися объектами (доступно для лицензий Deluxe, Business).

Программа работает с изображениями в форматах JPEG, TIFF, BMP, PNG и даже позволяет загрузить файлы RAW, которые содержат "сырые" данные с сенсора цифровой камеры. Работа с такими файлами помогает избежать потерь информации и дает больше контроля над результатом. HDRFactory поддерживает RAW-файлы самых известных фотокамер (CRW, NEF, ORF, PEF...).

Операционная система: Windows® XP/Vista/7
Год выхода: 2011
Версия: 1.0
Разработчик: AKVIS
Оффсайт: akvis.com
Язык интерфейса: ML (русский есть)
Формат файла: rar
Лекарство: Retrial (новый)
Размер: 24.26 Mb

gazik
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 8:46 pm

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron