Lyon Escort [phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 1018: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4284: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4286: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4287: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4288: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/template.php:3)
Музыкальный форум • Просмотр темы - Как продавать свою музыку

Как продавать свою музыку

Хотите купить, продать или обменяться аудио, видео или фотоаппаратурой или аксесуарами? Частные объявления только в этом разделе

Модератор: Nestd

Как продавать свою музыку

Сообщение mackay » Вт мар 22, 2011 12:53 pm

В интернете существуют ресурсы по купле/продаже музыки, звуковых эффектов, сэмплов, лупов и прочих аудио-файлов. Суть этих сайтов заключается в посредничестве между теми кто хочет продать свою музыку, и теми кто хочет эту музыку купить. Таким образом они помогают встретится покупателям и продавцам музыкальных и звуковых файлов и совершить сделку по купле/продаже. Эти ресурсы называются Аудио-Стоками (Stock Audio).
Аудио-стоки - площадки продажи авторской музыки
Аудио-сток берёт на себя весь труд по поиску покупателей вашей музыки, и приёмам платежей, что максимально упрощает музыканту существование. Владельцу аудио-файлов требуется только зарегистрироваться в аудио-стоках и послать туда на продажу свои музыкальные произведения. И его музыка будет продаваться без выходных и круглые сутки! Привлекает то, что одни и те же музыкальные композиции могут продаваться десятки и сотни раз без вашего участия.
Всё что от вас требуется это создать музыкальный трек, или звуковой эффект, опубликовать его в аудио-стоке, ввести ключевые слова и всё! Далее, иногда заходите и смотрите сколько набежало денег. Вы спросите “что же делать в свободное время?”. Что хотите то и делайте, можете на диване лежать, а можете следующую композицию делать, для увеличения заработка.
Многие музыканты не понимают как происходит процесс продажи аудио-файлов, сомневаются что кто-то захочет купить их музыку, они думают что это нереально. На самом деле это гораздо проще чем продавать музыку в реальном мире. Вам не придётся искать клиентов, оббивать пороги агенств, делать прочие ненужные телодвижения… Только вдумайтесь… На аудио-стоки ежемесячно заходят миллионы покупателей со всего мира! Это уйма народу!
Естественно, аудио-сток делает свой труд не бесплатно. С продажи вашего музыкального произведения вы получаете от 25 до 70%, остальную сумму аудио-сток оставляет себе.
Продавая свою музыку на аудио-стоках можно заработать до нескольких тысяч долларов в месяц. Всё зависит от качества музыки, её востребованности и размера вашего портфолио. В среднем 400-500 долларов при небольшом портфолио в 30-40 композиций.
Кто же покупает музыку и звуковые эффекты на аудио-стоках?
Производители рекламы, заставок, флеш-роликов, различных игр и приложений, программ, дизайнеры-оформители, диджеи, иногда слушатели и другие… Все аудио-стоки не российские, поэтому люди там привыкли платить за авторскую музыку.
Продажи аудио-стоками осуществляются в основном по двум лицензиям:
1. Лицензия для частного некоммерческого использования.
Например для создания ролика для друзей, сайта, работы для школы и т.п. Стоят музыкальные произведения от 2 до 20 долларов (примерно).
2. Расширенная лицензия для коммерческого использования.
Дает право покупателю музыки и звуковых эффектов использовать произведение в коммерческих целях, но не дает право продавать или тиражировать произведение больше определенного количества раз, например 10 000 экземпляров открыток с вашим синти-поп лупом, выпуск рекламного ролика и т.п. Все права на музыку остаются у вас. Стоят произведения в 10-20 раз дороже, чем по лицензии
регистрация
Сайт на англ. Можете прочитать ниже есть источник информации. И примеры, как заливать файл. Там все подробно описано.
подробно здесь: http://mackay.pdj.ru/blog/561949.html
источник: mackay.pdj.ru
mackay
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:47 pm

Вернуться в Куплю, продам, обменяю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron